Каталог продукции

Перед поиском новой позиции необходимо нажать "Сброс"

Винтовые компрессоры

ПОЧЕМУ KAESER? КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

Уникальный винтовой компрессорный блок с SIGMA PROFIL подробнее -….. В 1975 году конструкторами компании KAESER был разработан SIGMA PROFIL, который позволил тогда снизить расходы на электроэнергию на 15-20 % и, соответственно, сократить затраты на производство сжатого воздуха (т.е, снизить специфическую мощность компрессора). Используемые в компрессорах KAESER большие компрессорные блоки с низким числом оборотов более эффективны и производят больше сжатого воздуха при аналогичной мощности привода. Постоянно улучшаемый компрессорный блок с SIGMA PROFIL и до настоящего времени является одним из лучших, среди производящихся до сих пор в мире винтовых блоков.

Надежный электрический двигатель с классом защиты IP55 и соответствующий стандарту EPACT

подробнее - ……В компрессорах KAESER используются высококачественные электрические двигатели соответствующие стандарту EFF1 (EPACT) лучших немецких производителей (EPACT – новый стандарт, позволяющий уменьшать энергетические потребности трехфазных асинхронных двигателей, принятый и ставший законом в США в 1997 году). Эти двигатели имеют высокий КПД, низкие энергозатраты, их низкая рабочая температура является дополнительным достоинством при высокой температуре окружающей среды. Конструкторы компании постоянно, и на одном языке, контактируют с производителями двигателей, с целью повышения их надежности и оптимизации энергопотребления.

Промышленный компьютер – блок управления SIGMA CONTROL

подробнее - ….Эта система управления компрессором разработана специалистами KAESER в содружестве с ведущим мировым производителем компьютеров и электронных систем управления. Блок SIGMA CONTROL — надежный промышленный компьютер с операционной системой реального времени и возможностью обновления программного обеспечения. Он может обеспечить Dual-, Quadro-, или Vario — энергосберегающие режимы работы компрессора, избавив потребителя от приобретения дорогостоящих систем регулирования. Со второй половины 2010 года SIGMA CONTROL (теперь версия 2) предоставляет новые возможности для пользователей, среди которых беспарольный вход в систему управления посредством карточки клиента, или электронного ключа для сервисного инженера, еще большие возможности управления компрессорной станцией посредством Internet, перепрограммирование за несколько минут и многие другие (подробнее о SIGMA CONTROL2 в соответствующем разделе).

Энергосберегающий привод 1: 1

подробнее - …. Это самый настоящий прямой привод, в котором нет никаких промежуточных компонент, но не только отсутствие передаточных потерь является преимуществом данной системы привода. В каждом компрессоре обороты приводного двигателя подобраны под производительность конкретной винтовой пары. Двигатель и винтовой блок соединены между собой эластичной муфтой и образуют компактный агрегат, с продолжительным сроком службы, который кроме смазки подшипников электродвигателя не нуждается в обслуживании. При необходимости, замена эластичной муфты осуществляется без демонтажа агрегата и занимает всего несколько минут.

Инновационный радиальный вентилятор

подробнее - ….Малый шум и эффективность – так можно охарактеризовать основные свойства радиального вентилятора. Низкая линейная скорость приводит к снижению шумовой эмиссии. Кроме этого такой вентилятор требует на 50% меньше мощности привода по сравнению с аналогичным осевым вентилятором. Еще одно преимущество – большая избыточная напорная мощность (стабильная характеристика), позволяющая присоединять отводные каналы без подпорных вентиляторов.

Эффективное охлаждение компрессорной установки

подробнее - ….Кроме отдельного канала поступления воздуха на сжатие, в компрессорных установках KAESER есть еще два, раздельных канала поступления воздуха в установку. Всасываемый через радиатор воздух проходит через его короб и затем выдувается напрямую вверх, благодаря чему воздух охлаждения изолирован от внутренней рабочей зоны компрессора. Содержащиеся в охлаждающем воздухе загрязненные вещества осаждаются на внешней стороне радиатора и поэтому воздух, выходящий по этому каналу из компрессора не загрязнен ( не содержит запаха масла) и может быть использован в качестве теплоносителя для отопления производственных и бытовых помещений. Еще один отдельный канал поступления воздуха используется для охлаждения электродвигателя. Система охлаждения компрессорной установки рассчитана на диапазон температур окружающей среды в интервале от +3 до + 45°С. Благодаря эффективному охлаждению, температура сжатого воздуха на выходе из компрессора выше температуры окружающего воздуха примерно на 5-7°С. Все соединительные линии в компрессоре выполнены в виде жестких трубных соединений и снабжены эластичными муфтами.

Оптимизированная система сепарации

подробнее - …все компрессорные установки KAESER оснащаются новейшей, еще более эффективной системой сепарации. Благодаря эффективному предварительному отделению охлаждающей жидкости, только незначительная ее часть поступает в картридж, новый фильтрующий элемент которого обладает высокой степенью поглощения загрязнений. Совокупность этих факторов позволяет вдвое увеличить срок службы такого картриджа по сравнению с обычными системами сепарации. Это также означает улучшенное качества воздуха и снижение затрат на последующие системы подготовки воздуха, т.к. остаточное содержание аэрозолей охлаждающей жидкости в сжатом воздухе составляет менее 1 мг/м3. Кроме этого контроль разности давлений (от серии BSD в базовом исполнении) на картридже является гарантом надежной и экономичной эксплуатации.

Удобство и низкие затраты в обслуживании и монтаже

подробнее - …Легкий доступ к узлам и деталям компрессора, позволяет производить сервисные работы в кратчайшие сроки, что позволяет свести к минимуму простой производственной линии предприятия. При этом доступ ко всем важным узлам установки обеспечивается благодаря наличию откидных створок, а многие модели могут быть размещены в угловых местах помещения (левой и задней стороной к стене). Блок компрессора и электродвигатель оснащаются дополнительной виброизоляцией. Высококачественное, стойкое к коррозии порошковое покрытие позволяет размещать установку снаружи под навесом. Использующаяся в компрессорах KAESER синтетическая охлаждающая жидкость SIGMA FLUID позволяет производить обслуживание через 6000-9000 часов эксплуатации (в зависимости от условий), т.е. один раз в год. Кроме этого SIGMA FLUID позволяет снизить эксплуатационные затраты, и повысить эксплуатационную надежность компрессорной установки.

Соответствие нормативам и стандартам

подробнее - ….Все данные по производительности компрессоров KAESER приводятся в соответствии со стандартом ISO 1217 приложение «С», что означает: