Каталог продукции

Перед поиском новой позиции необходимо нажать "Сброс"

Воздуходувки

Если Вашему производству необходим сжатый воздух с избыточным давлением до 1000 мбар (2 бара абс.), и в объеме, не превышающем 40000 м3/час, обратите Ваше внимание на очень надежные и компактные воздуходувки производства компании KAESER Kompressoren.

image001

 

Почему воздуходувка KAESER??

«Тихое» производство сжатого воздуха

Вопросу шумоизоляции в воздуходувках KAESER отводится важнейшая роль. Иными словами снижен не только уровень шума от самой машины, но и шум от воздушного потока. Это достигается путем применения самых современных материалов как в обшивке кожуха машины и вентиляционных проемов конструкции, так и адсорбционного глушителя на всасывающей стороне.

«Фирменный» трехлопастной блок OMEGA

Во всех воздуходувках используется всемирно известный, долговечный и надежный трехлопастной роторный блок  с OMEGA Profile. Широкий диапазон регулирования его частоты вращения и превосходная точность балансировки роторов уже долгие годы служат залогом энергоэффективности  всей установки.

Автоматическая регулировка натяжения ремней

Автоматическая регулировка натяжения ремней совместно с хорошо зарекомендовавшей себя конструкцией консоли двигателя гарантируют постоянно высокий уровень КПД передаточного механизма и невысокой нагрузке на подшипники. Индикатор натяжения ремней позволяет осуществлять контроль даже во время работы агрегата и тем самым обеспечит его высокую надежность.

Система охлаждения с отдельным вентилятором

Только в воздуходувках KAESER воздух, идущий на сжатие и воздух для охлаждения двигателя поступают в корпус  машины извне, т.е.  снаружи звукоизоляционного кожуха. Воздух поступает в  машину без предварительного подогрева, что способствует увеличению его потока при той же приводной мощности двигателя, причем принудительная вентиляция не зависит от числа оборотов приводного двигателя.  Эффективное охлаждение электродвигателя таким способом позволяет избежать его перегрева и увеличить интервалы смазки его подшипников, и  тем самым снизить затраты на техническое обслуживание.

Надежный электрический двигатель с классом защиты IP55 и соответствующий стандарту EPACT (см. статью экономия энергии)

В компрессорах KAESER используются высококачественные электрические двигатели соответствующие стандарту EFF1 (EPACT) лучших немецких производителей (EPACT – новый стандарт, позволяющий уменьшать энергетические потребности трехфазных асинхронных двигателей, принятый и ставший законом в США в 1997 году). Эти двигатели имеют высокий КПД, низкие энергозатраты, их низкая рабочая температура является дополнительным достоинством при высокой температуре окружающей среды. Конструкторы компании постоянно, и на одном языке, контактируют с производителями двигателей, с целью повышения их надежности и оптимизации энергопотребления.

Частотный привод – плавное снижение Ваших энергетических затрат

Разработанный фирмой KAESER Kompressoren и точно согласованный с конкретным блоком воздуходувки  и приводным двигателем частотный преобразователь «OMEGA Frequency Control» позволяет плавно регулировать производительность в широком диапазоне в соответствии с требуемой. Это позволяет снизить затраты на электроэнергию инвестиции и системы управления, при этом реализована  технология «plug&play» - «подключай и работай».

Компактный корпус,  как средство снижения затрат на эксплуатацию

Революционная идея компоновки узлов воздуходувок серии COMPACT и их элементов управления, уже реализованная на практике,  позволяет долгое время оставаться лидером в вопросах энергоэффективности, срока службы, простоты в обслуживании, безопасности и надежности. Техническое обслуживание и профилактические работы, производящиеся с одной стороны, а так же клапаны управления доступные с передней и задней сторон воздуходувки позволяют устанавливать эти агрегаты вплотную друг к другу. Это экономит место и материалы, и зачастую является решающим фактором в выборе оборудования при модернизации уже существующих производств.